Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Валютный контроль и 20 "вредных" советов предпринимателю

25 Ноября 2022
- Северо-Казахстанская область
4202 просмотров

В Петропавловске на площадке Палаты предпринимателей СКО прошло очередное заседание ATAMEKEN BUSINESS CLUB, на котором 13 лучших экспертов в бухгалтерии, налогах и кадрах рассказали местным предпринимателям и бухгалтерам о том, чего не нужно делать в своем бизнесе. Спикеры также разбирали практические кейсы и отвечали на самые наболевшие вопросы участников.

Как отметила Анна Осипова, сооснователь ATAMEKEN BUSINESS CLUB, управляющий директор самой крупной франчайзинговой сети бухгалтерского аутсорсинга «УЧЁТ», основная цель данного оффлайн-онлайн проекта - обучение, обмен опытом и поиск деловых контактов.

«Наш клуб был создан в период пандемии при активном участии Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" и успешно существует по сей день. Раз в месяц мы ездим по городам Казахстана и проводим такие оффлайн встречи с местными предпринимателями и их бухгалтерами с возможностью онлайн подключения и других участников из других регионов страны с целью обучения и обмена опытом. Сегодня мы поговорим о валютном контроле и как обычно дадим 20 "вредных" советов, которые обязательно нужно знать каждому предпринимателю о бухгалтерии, налогах, кадрах и вопросах юриспруденции», – говорит Анна Осипова.

К слову, ATAMEKEN BUSINESS CLUB уже приезжал в Петропавловск в июне текущего года. Тогда участие в мероприятии только в онлайн-формате приняли 1600 предпринимателей. Как признались организаторы - это был самый высокий показатель подключений за всю историю клуба. Пока этот рекорд не удалось побить ни одному из городов страны, и организаторы надеются, что и в этот раз онлайн-явка будет такой же высокой.

«Участвую в данном мероприятии уже во второй раз. Очень нравится формат подачи материала - то, как нам рассказывают о новшествах в налоговом и других законодательствах. Здесь всегда очень сильные эксперты, поэтому на все наши вопросы - всегда полные и развернутые ответы», – говорит бухгалтер ИП «Садаков В.» Ольга Яровая.

Как раз одним из таких экспертов является Роман Кочеров, учредитель компании «FinProfi.kz» и налоговый консультант.

«Какие необходимо соблюдать условия и какие документы запрашивают банки при заключении валютных договоров. Какими могут быть сроки по таким контрактам и возможные налоговые риски. Эти и другие вопросы мы сегодня обсудим с предпринимателями и экспертами», – отметил Роман Кочеров.

К слову, при Палате предпринимателей СКО также действует Клуб бухгалтеров, который объединяет более 650 североказахстанцев – бухгалтеров местных предприятий.

«На ежемесячной основе мы проводим заседания регионального клуба, где поднимаем вопросы изменений налогового, таможенного, трудового законодательства, пенсионного, медицинского и социального страхования. Далее проблемные вопросы выносятся нами уже на республиканский уровень для внесения изменений в соответствующие нормативно-правовые акты. Наши бухгалтера принимают активное участие и в заседаниях клуба ATAMEKEN BUSINESS, на котором в режиме реального времени они получают компетентные ответы на волнующие их вопросы от специалистов из различных регионов страны», – говорит директор Палаты предпринимателей СКО Тимур Бекеев.

По завершении сессии вопросов-ответов, поступающих как во время эфира, так и на месте, все кто присутствовал оффлайн могли получить бесплатную консультацию от 13 экспертов в бухгалтерии, налогах и кадрах.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры