Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Между бизнесменами Атырау и Астрахани подписаны ряд соглашений о сотрудничестве

05 Апреля 2023
- Атырауская область
4775 просмотров

Таковы итоги двухдневного визита в регион делегации из Астраханской области Российской Федерации во главе с губернатором Игорем Бабушкиным, в состав которой вошли представители государственных органов и институтов развития бизнеса соседней области.    

В Атырау делегация встретилась с руководством области, где стороны обсудили вопросы привлечения инфраструктуры в Азгирский регион, расширения сотрудничества в сфере образования, медицины, подготовки кадров, а также проблемы, касающиеся рек Волги и Урала.

В целях дальнейшего развития торгово-экономических и гуманитарных отношений аким Атырауской области Серик Шапкенов и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подписали план мероприятий по развитию сотрудничества между соседними регионами на 2023-2026 годы.

В ходе визита члены делегации ознакомились с работой предприятий, занимающихся выловом и переработкой рыбной продукции. Также встретились с руководством институтов по развития предпринимательства.

В частности, одна из встреч прошла на площадке Палаты предпринимателей Атырауской области. В ней приняли участие заместитель Министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Татьяна Порублева, Президент Астраханской торгово-промышленной палаты Станислав Синченко, генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ирина Азарова, руководство областного управления предпринимательства, представители местного бизнеса. 

В ходе беседы каждая из сторон рассказала о проводимой работе по поддержке предпринимателей и озвучила предложения по укреплению двустороннего сотрудничества.    

«У нас в планах – проводить между двумя областями ярмарки в поддержку предпринимателей, наладить совместное производство, построить торгово-распределительный центр. Кроме того, есть идея о создании горячей линии для информирования и консультирования предпринимателей двух областей по всем вопросам бизнеса», - рассказал Президент Астраханской торгово-промышленной палаты Станислав Синченко.

Все предложения, озвученные в ходе встречи, были поддержаны представителями двух областей. Их реализация придаст новый импульс двустороннему сотрудничеству. 

«Уже не первый год тесно сотрудничаем с торгово-промышленной палатой Астраханской области. В этот раз также прозвучало много полезных предложений, которые мы возьмем в работу. Такие встречи, несомненно, дадут положительный эффект для развития бизнеса двух регионов», - отметил директор Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлан Суюнбаев.   

Стоит отметить, что по итогам визита в целях развития деловых связей и расширения взаимовыгодных отношений между субъектами бизнеса двух регионов между Палатой предпринимателей Атырауской области и Астраханским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства (микрокредитная компания) было подписано соглашение о сотрудничестве. Кроме того, подписан меморандум между Палатой предпринимателей Атырауской области (РК) и союзом «Астраханская торгово-промышленная палата».   


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры