Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Предпринимателям Атырау рассказали о правилах участия в конкурсах «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа»

20 Апреля 2023
- Атырауская область
3276 просмотров

В обучающем семинаре, организованном Палатой предпринимателей Атырауской области, приняли участие свыше 30-ти субъектов бизнеса из числа потенциальных участников конкурсов. 

Слушателям разъяснили не только порядок и правила проведения конкурсов, но также ознакомили с международными конкурсами в области качества, раскрыли суть критериев «возможности» и «результаты», рассказали о методике проведения самооценки предприятия, проинформировали о нововведениях. Лектором выступила эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Атырауской области Толкын Тлемисова. В ходе семинара субъекты бизнеса получили ответы на интересующие их вопросы.    

«Основная цель конкурсов «Алтын Сапа» и «Лучший товар Казахстана» - подтянуть уровень деятельности и управления отечественных компаний до уровня предприятий передовых стран. Участникам вышеназванных конкурсов необходимо постараться максимально широко раскрыть деятельность компании в представленных документах. Особое внимание экспертная группа уделит наличию сертифицированных систем менеджмента качества, объемам экспорта продукции, проценту казахстанского содержания, а также отсутствию претензий со стороны государственных и контролирующих органов. Эти критерии мы и разъясняем в ходе нынешнего семинара», - рассказала Толкын Тлемисова. 

Среди участников семинара – представители компании «Energy Max». На сегодняшний день они ставят цель стать узнаваемыми не только на казахстанском рынке, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.

«Сегодня впервые присутствую на семинаре по разъяснению правил участия в конкурсах «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа», организатором которого выступает НПП «Атамекен». Считаю, что подобные конкурсы - это качественная коммуникационная площадка для субъектов МСБ и возможность для отечественных производителей - заявить о себе не только на региональном, но и на республиканском уровне. Наша компания впервые за свою историю будет принимать участие в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана». Благодарим организаторов за приглашение и возможность принять участие в конкурсе, а также за подробное обучение потенциальных участников конкурсов», - рассказала региональный представитель компании «Energy Max» в Атырауской области Алия Жамитова.  

Стоит отметить, что региональный тур конкурса – выставки «Лучший товар Казахстана» в этом году пройдет в Атырау 10 июня на новой локации – в экопарке «Infinity». А желающие принять участие в конкурсе на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» могут представить свои заявки в Палату предпринимателей Атырауской области или подать их в электронном виде на сайте www.altynsapa.kz до 1 июля текущего года.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры