Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау предпринимателям возместят недоплаченные средства за питание детей в школах

12 Мая 2023
- Атырауская область
2626 просмотров

Обращение от Атырауского филиала ОИП «Ассоциация общественного питания «Cаtering Atyrau» было рассмотрено в ходе заседания Совета по развитию человеческого капитала при Палате предпринимателей Атырауской области.  

Руководитель отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Атырауской области Куангали Кожантаев рассказал, что руководство Атырауского филиала ОИП «Ассоциация общественного питания «Cаtering Atyrau» обратилось в Палату предпринимателей с просьбой оказать содействие в решении вопроса оплаты услуг по организации горячего питания в школах в период поста – Ораза. 

По его словам, в ряде школ руководство недоплатило предпринимателям за питание детей, державших пост в месяц Рамадан. На основании обращения от бизнеса региональной Палатой было направлено письмо в адрес руководства областного управления образования с просьбой оказать содействие положительному решению вопроса предпринимателей.  

«Да, действительно, директора ряда школ недоплатили субъектам бизнеса за питание детей, державших пост. При этом они не известили самих предпринимателей, чего требуют условия договоров. Однако эта проблема разрешима и вскоре она будет решена положительно в пользу предпринимателей. В скором времени субъектам бизнеса будут возмещены недоплаченные средства», - рассказал заместитель руководителя областного управления образования Тлеккабыл Байдошев.   

Следующим вопросом на повестке дня стало разъяснение правил участия в республиканских конкурсах «Парыз» и «Енбек жолы». Заместитель руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Альфия Тулегариева и эксперт I категории отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей Атырауской области Амангелды Иманов подробно ознакомили представителей предприятий и организаций с критериями участия в вышеназванных конкурсах и ответили на поступившие вопросы.

Стоит отметить, что главной целью конкурса «Парыз» является формирование и повышение корпоративной социальной ответственности компаний перед обществом в целях улучшения благосостояния населения. В рамках конкурса определяется лучшее социально ответственное предприятие, лучшее предприятие в области охраны труда, лучший коллективный договор и проект в сфере экологии. Также ежегодно вручаются специальные премии.

А конкурс «Еңбек жолы» включает в себя три номинации: «Лучшая трудовая династия», «Лучший молодой работник производства», «Лучший наставник работающей молодежи». Конкурс призван определить лучшие трудовые династии и работников производства в целях воспитания молодежи в духе уважительного отношения к труду, сохранения и приумножения трудовых традиций.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры