Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Нацпалата «Атамекен» предлагает использовать реестр отечественных товаропроизводителей в закупках Тенгизшевройл

14 Июля 2023
- Атырауская область
2951 просмотров

Учитывая, что по итогам прошлого года компания «Тенгизшевройл» достигла самой высокой доли закупок у отечественных поставщиков за последние шесть лет, НПП «Атамекен» рассматривает данную площадку, как самую выгодную для повышения казахстанского содержания.  Отметим, доля закупок у казахстанских товаропроизводителей данной компании составила 70%. 

По словам заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Мурата Амрина, Нацпалата на постоянной основе ведет работу в сфере закупок и повышения доли внутристрановой ценности, направленную на совершенствование системы закупок, создание прозрачности, а также поддержку отечественных производителей. 

«Со стороны рынка всегда есть огромный интерес к крупным нефтегазовым операторам. Выражаем благодарность компании «Тенгизшевройл» которая активно работает над развитием местного содержания и взаимодействует с нами по различным вопросам. Если говорить о цифрах, то ТШО только за 1-й квартал текущего года потратил более 895 млрд. тенге на закуп товаров, работ и услуг. Из них доля казахстанского содержания составила 440 млрд. тенге, что равно почти 50%», - отметил Амрин в ходе онлайн семинара по разъяснению прохождения предквалификации в компании «ТШО». 

Зампред «Атамекен» акцентировал внимание на значимости Реестра отечественных производителей, формированием и ведением которого занимается Национальная палата предпринимателей, и предложил проработать вопрос использования Реестра в закупках ТОО «Тенгизшевройл».    

Представители компании «ТШО», в свою очередь, выразили готовность к совместной работе по поддержке казахстанских производителей и развитию местного содержания. 

Напомним, сегодня состоялся семинар по разъяснению прохождения предквалификации в компании Тенгизшевройл. Организаторами мероприятия выступили ТОО «Тенгизшевройл», НПП «Атамекен» и Совет по развитию стратегических партнерств в нефтегазовой отрасли «Petrocouncil.kz». В мероприятии приняли участие более двухсот представителей малого и среднего бизнеса.
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры