Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Бизнес-сообщество Грузии заинтересовано в сотрудничестве с атыраускими предпринимателями

17 Июля 2023
- Атырауская область
2444 просмотров

Об этом было отмечено в ходе встречи местных бизнесменов с грузинской делегацией, прошедшей на площадке Палаты предпринимателей Атырауской области.      

Делегация из Грузии во главе с  мэром города Боржоми Отаром Арболишвили посетила регион с двухдневным рабочим визитом. Здесь они встретились с руководством области, местными предпринимателями, а также побывали на промышленных объектах. 

В ходе встречи в Палате предпринимателей Атырауской области стороны обсудили вопросы по развитию торгово-экономических связей, в частности, сотрудничеству в нефтегазовой отрасли, в сфере сельского хозяйства и туризма. 

Представители грузинской делегации отметили, что они намерены развивать двусторонние отношения, так как они являются взаимовыгодными. В свою очередь, атырауские предприниматели рассказали о реализуемых ими проектах и стороны обозначили потенциальные ниши для сотрудничества.   

«Основная цель нашего визита – сделать города Боржоми и Атырау побратимами. Нам известно, что данный регион уже является побратимом для ряда зарубежных областей, мы намерены пополнить этот список. Сотрудничество подразумевает взаимодействие двух сторон в различных сферах. Это наш первый приезд в Атырау. Думаю, что данный визит станет началом большой совместной работы, которая будет проведена в дальнейшем», - отметил Почетный консул Республики Казахстан в Грузии Леван Багдавадзе. 

Стоит отметить, что внешнеторговый оборот Атырауской области с Грузией в январе-мае 2023 года составил 396,9 тыс. долларов США. Из них экспорт - 12 тысяч долларов США, импорт - 384,9 тысячи долларов США.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры