Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Пекарей и швей в Атырау станет больше

26 Июля 2023
- Атырауская область
2572 просмотров

С 24 июля началось очередное профильное обучение по третьему направлению «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер». 

В ходе второго и третьего этапа участницы проходят обучение по специальностям: «Производство хлебобулочных и кондитерских изделий» и «Швейное производство». Для этого Палатой предпринимателей Атырауской области заключен договор с ТОО «Profi Consulting Group». Обучение проходит на базе учебного центра «IQ Group». 

Выбор данного образовательного учреждения не случаен. С момента основания, с 2015 года, оно успешно зарекомендовало себя, обучив более 5 тысяч человек по разным дисциплинам. «IQ Group» входит в Реестр учебных центров НПП «Атамекен».

«Мы рады содействовать реализации такого значимого проекта, как «Мен Кәсіпкер», который помогает женщинам на безвозмездной основе овладеть новой процессией. В свою очередь, мы приложим все силы, чтобы в течение месячного обучения участницы получили качественное образование. Основной акцент мы делаем на практику. Уверена, что обучение станет большой поддержкой для тех женщин, кто захочет открыть собственное дело по данным специальностям», - отметила директор ТОО «Profi Consulting Group» и ТОО «Учебный центр «IQ Group»» Нургуль Байдуллиева. 

В обучении принимают участие 50 представительниц прекрасного пола с города и районов области разных возрастов. Основная цель проекта – оказание помощи женщинам в монетизации их хобби путем повышения профессиональных знаний и обучения основам предпринимательства.     

«Это вторые и третьи по счету обучающие курсы, организованные Палатой предпринимателей Атырауской области в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер». До конца года планируем организовать обучение парикмахерскому и прикладному искусствам. Нужно подчеркнуть, что курсы проводятся на безвозмездной основе, поэтому это большая поддержка со стороны государства для начинающих предпринимательниц», - рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Атырауской области Гульнафис Жармуханбетова.  

Стоит отметить, что, в целом, в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер» представительницы прекрасного пола могут получить ряд услуг для стимулирования стартапов, повышения экономической активности действующего бизнеса, а также для участия в программах обучения и мероприятиях. Кроме того, центр изучает потребность в видах мер поддержки, в том числе, в обучении, а также выявляет проблемы, препятствующие развитию женского бизнеса.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры