Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Открыть свой бизнес помогут выпускницам проекта «Мен кәсіпкер» в Атырау

31 Августа 2023
- Атырауская область
2747 просмотров

Для женщин, прошедших обучение по специальности «Швейное дело», будет организован мастер-класс и оказана поддержка в открытии своего дела.  

Завершился очередной поток профильного обучения по третьему направлению «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер», организованного Палатой предпринимателей Атырауской области. В этот раз сертификаты получили 20 женщин из числа действующих и начинающих предпринимателей, многодетных матерей с города и районов, которые в течение месяца обучались тонкостям швейного дела. 

«Для организации обучения Палатой предпринимателей Атырауской области был заключен договор с ТОО «Profi Consulting Group». Курсы проходили на базе учебного центра «IQ Group». Мы не случайно выбрали данное образовательное учреждение, оно успешно зарекомендовало себя, обучив более 5 тысяч человек по разным дисциплинам. Это третьи по счету обучающие курсы, организованные Палатой предпринимателей Атырауской области в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер». До конца года планируем организовать обучение парикмахерскому и прикладному искусствам. Обучение проходит на безвозмездной основе», - рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Атырауской области Гульнафис Жармуханбетова. 

В числе слушателей курсов по швейному делу – Айгерим Амиреева. Многодетная мама мечтает открыть собственное швейное производство. Она прошла обучение по проекту «Бастау бизнес», написала бизнес-план и сейчас готовится подавать документы на получение государственного гранта. 

«Хочу выразить огромную благодарность Палате предпринимателей Атырауской области, учебному центру «IQ Group» за организацию данных курсов. Это большая поддержка для таких многодетных матерей, как я. В течение месяца нас обучали швейному делу. Среди нас были те, кто впервые начинал шить, были и те, кто уже занимается этим профессионально, но хочет повысить свои навыки. Обучение стало полезным для всех. Было много практики, дисциплина была на высоком уровне, благодаря чему к завершению обучения мы все научились кроить и шить», - рассказала Айгерим Амиреева. 

Сертификаты выпускникам проекта «Мен кәсіпкер» вручили председатель Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Атырауской области Гульжан Мухатаева и председатель Ассоциации дизайнеров Атырау Айсулу Оразбаева. Они отметили хорошее качество изделий, сшитых женщинами в ходе обучения, и порекомендовали им не останавливаться на достигнутом и постоянно повышать свои знания. Здесь же была достигнута договоренность об организации для выпускниц проекта мастер-класса, где тренером выступит Айсулу Оразбаева и ознакомит их с тонкостями швейного дела на базе собственного производства.  

                

Помимо этого, в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер» представительницы прекрасного пола могут получить ряд услуг для стимулирования стартапов, повышения экономической активности действующего бизнеса, а также для участия в программах обучения и мероприятиях. 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры