Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау планируется открытие завода по выпуску гидравлического привода

21 Сентября 2023
- Атырауская область
2946 просмотров

Реализовать проект по производству оборудования, необходимого для освоения и эксплуатации нефтяных скважин, намерено местное ТОО «TURAN OIL GAS SERVICE COMPANIES».

О своих планах представители компании рассказали на встрече в Палате предпринимателей Атырауской области. Здесь также приняли участие партнеры ТОО «TURAN OIL GAS SERVICE COMPANIES» - ООО «НТЦ «Промгидравлика» из России и ТОО «ПроектСервис Азия» из Западно-Казахстанской области. У Палаты предпринимателей представители компании попросили поддержки в реализации проекта.   

«Мы планируем открывать завод полного цикла. Все составляющие в Казахстане имеются, это и металлоконструкции, и штоки, и штанги. Чем завозить оборудование извне, планируем локализовать здесь производство. У нас есть для этого необходимый опыт. Кроме самого завода, хотим открыть обучающий центр для подготовки кадров. У Палаты предпринимателей просим содействия в выборе локации и получении необходимых для производства сертификатов», - рассказал директор ТОО «TURAN OIL GAS SERVICE COMPANIES» Медет Рыскалиев.   

В ходе встречи партнеры ТОО «TURAN OIL GAS SERVICE COMPANIES» также рассказали об оказываемых ими услугах и пригласили местные компании к сотрудничеству.     

«Есть большой опыт сотрудничества с Узбекистаном. Наша продукция там эксплуатируется уже третий год. Мы, как минимум, занесены в список надежных поставщиков. Работаем не по принципу «произвел-продал», а оказываем дальнейшее техническое сопровождение, уже 11 лет на рынке. Открыты к запросам заказчика, постоянно развиваемся. Начинаем сотрудничество с местными нефтяными компаниями, планируем внести лепту в развитие нефтяной промышленности Казахстана», - сообщил заместитель директора по нефтедобыче ООО «НТЦ «Промгидравлика» Махмуд Салихов. 

«Занимаемся разработкой и изготовлением нефтепромыслового оборудования. Совместно с партнерами – с ООО «НТЦ «Промгидравлика» планируем оказать содействие в реализации проекта по открытию в Атырау завода по выпуску гидравлического привода», - добавил представитель ТОО «ПроектСервис Азия» Ренат Валиулин. 

Подытоживая встречу, директор региональной Палаты предпринимателей Нурлан Суюнбаев выразил готовность оказать необходимое содействие в реализации проекта, так как это не только нужное для местных нефтяных компаний оборудование, но также новые рабочие места и дополнительные инвестиции в экономику региона. В качестве локации была предложена территория СЭЗ, которую представители компании сочли очень привлекательной.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры