Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

За звание лучшего в республике соревнуются атырауские товаропроизводители

27 Октября 2023
- Атырауская область
3043 просмотров

В Астане сегодня стартовал республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», в котором от Атырауской области принимают участие 6 товаропроизводителей. 

Производимую продукцию вниманию столичной публики представляют ТОО «JM KZ», ТОО «BorkitSafety LLP», ТОО «GlobalTextileManufacturing», ТОО «Абылай-хан», ИП «Аймурзаева Г.П.» и ИП «Найзабеков». Все они являются победителями регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», который прошел в Атырау 10 июня текущего года. 

Напомним, что участие в нем приняли порядка 60-ти товаропроизводителей. Организатором ежегодного конкурса выступила Палата предпринимателей Атырауской области при поддержке областного акимата. Среди участников были как товаропроизводители со значительным стажем, а также те, кто сравнительно недавно создал свой бизнес, однако его продукция уже пользуется спросом со стороны населения. Предприниматели представили на конкурс-выставку богатый ассортимент выпускаемой продукции. Это строительные материалы, продукты питания, товары легкой промышленности и многое другое.

По словам директора Палаты предпринимателей Атырауской области Нурлана Суюнбаева, интерес к участию в конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана» среди местных товаропроизводителей ежегодно растет.

«В этом году на областном этапе у нас было очень много участников. Жюри было нелегко выбрать среди них лучших. Особенностью конкурса текущего года стало то, что в рамках «ЛТК» прошла выставка продукции предпринимателей по проекту «Одно село – один продукт». Сегодня 6 атырауских товаропроизводителей из числа победителей регионального тура конкурса «ЛТК» и 2 победителей областного этапа по проекту «Одно село – один продукт» - Зинаида Орынбасарова и Гульзира Керимбаева принимают участие в республиканском мероприятии. Все товары, представленные на столичной выставке, пользуются большим спросом у нас в регионе. Поэтому я желаю нашим участникам победы на республиканском уровне», - отметил Нурлан Суюнбаев.      

Особый интерес столичных гостей выставки вызвала продукция ТОО «Абылай-хан».  Предприятие действует с 1999 года и занимается выловом и переработкой рыбы. Продукция товарищества отличается высоким качеством.

«На выставку мы привезли рыбную продукцию, которую сами вылавливаем и перерабатываем. Это сазан, лещ, вобла, судак, жерех и другие. С момента открытия мероприятия к нам подошло очень много людей, которые интересовались нашей продукцией. Хотим выразить признательность организаторам выставки за то, что предоставили нам возможность показать свой товар широкой публике», - отметила представитель ТОО «Абылай-хан» Гаухар Кошалиева.      

Стоит отметить, что сегодня в республиканской выставке принимают участие порядка 180 отечественных товаропроизводителей. По итогам конкурса «ЛТК» будут определены 27 финалистов по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие продовольственные товары» и «Лучшие товары для населения». 

После состоится онлайн – голосование, а окончательный результат вынесет специальная комиссия, которая определит девятку лучших товаропроизводителей страны. Ожидается, что окончательные итоги республиканского конкурса «ЛТК» будут оглашены в конце текущего года.

 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры