Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Победители проекта «Одно село – один продукт» представили свои изделия на выставке в Атырау

11 Декабря 2023
- Атырауская область
3179 просмотров

В прошедшие выходные в регионе прошла масштабная ярмарка-выставка «Сделано в Атырау», организатор которой выступил городской акимат.    

Среди товаров, представленных на ярмарке-выставке, - выпускаемые в Атырау строительные материалы, металлоизделия, продукция легкой промышленности, продукты питания. Кроме того, здесь можно было не только увидеть, но и приобрести модную одежду от местных дизайнеров и уникальные изделия ремесленников.

На мероприятии с приветственной речью выступил аким города Атырау Шакир Кейкин, который выразил благодарность главе региона Серику Шапкенову и предпринимателям, оказавшим поддержку в проведении ярмарки-выставки. 

«Мероприятия по поддержке предпринимательства проходят во всех регионах. Сегодня они нашли  продолжение в нашей области. Хочу подчеркнуть, что руководством области ведется большая работа в данном направлении. В частности, областным управлением, городским отделом предпринимательства, Палатой предпринимателей Атырауской области на постоянной основе организуются мероприятия по поддержке начинающих и действующих предпринимателей. В их числе – данная ярмарка-выставка «Сделано в Атырау». Здесь свою продукцию представили более 70-ти предпринимателей, тем самым, способствуя высокому уровню организации данного мероприятия. Желаю всем предпринимателям успехов в их дальнейшем развитии», - отметил акима города Атырау Шакир Кейкин.

В числе участников ярмарки-выставки – победители областного этапа проекта «Одно село – один продукт». Это Зинаида Урынбасарова из Махамбетского района с изделиями прикладного искусства из глины, Галия Рыскалиева из Курмангазинского района с войлочными изделиями и Гульзира Керимбаева из Кызылкугинского района с изделиями из глины, в частности, национальными музыкальными инструментами.

«Проект «Одно село – один продукт» стартовал в текущем году в рамках Национального проекта по поддержке бизнеса «Развитие предпринимательского потенциала «Мен кәсіпкер»». Его основная цель – повышение качества местной продукции, создание местных брендов, маркетинг и повышение ценности продукции на рынке. В числе участников проекта – рядовые жители, действующие предприниматели, стартаперы, самозанятые, производители товаров из местного сырья. На участие в проекте с Атырауской области подали заявки 30 товаропроизводителей с города и районов. Во второй этап проекта прошли 10 товаропроизводителей, среди которых в итоге по решению бренд-комитета, созданного при Палате предпринимателей Атырауской области, были выбраны 3 победителя. Сегодня они приняли участие в ярмарке-выставке «Сделано в Атырау» и их продукция вызвала большой интерес у организаторов и участников мероприятия», - рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства при региональной Палате предпринимателей Гульнафис Жармухамбетова.   

Помимо предпринимателей, на ярмарку-выставку были приглашены гости из разных сфер. В их числе – представители госорганов, различных организаций, жители города, желающие развивать в Атырау предпринимательство.

В завершение мероприятия все участники были отмечены специальными благодарственными письмами акима города.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры