Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

СанПин в частной клинике

28 Марта 2024
- Актюбинская область
3045 просмотров

О том, какие санитарно-эпидемиологические требования и нормы являются обязательными для соблюдения в частных клиниках, как избежать штрафов и организовать работу медицинского центра в соответствии с правилами, рассказали в Палате предпринимателей Актюбинской области.

Здесь Департаментом  санитарно-эпидемиологического контроля был проведен семинар по разъяснению санитарных правил к лечебно-профилактическим организациям, частным медицинским кабинетам,  по разъяснениям и консультациям о предстоящих проверках в связи  с отменой моратория на проверки бизнеса.

«Цель семинара – недопущение регистрации инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи среди пациентов и медицинского персонала, приведение объекта в соответствие требованиям действующих санитарных правил», — сообщила руководитель отдела департамента санэпидконтроля Гаухар Игликова. 

Эпидемиологами озвучены все вопросы профилактики инфекций, связанные с оказанием медицинской помощи и разъяснены основные гигиенические аспекты санитарных правил.

Предпринимателей информировали о том, что со своими вопросами они могут обратиться в любое территориальное подразделение Палаты «Атамекен» или же органа санитарного контроля.

Отметим, что подобные разъяснительные встречи с бизнесом различных отраслей проходят в рамках Плана, подписанного между областными акиматом, прокуратурой и Палатой «Атамекен» в целях профилактики фактов ущемления предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры