Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Представители НПП «Атамекен» оказывают помощь регионам, пострадавшим от паводков

11 Апреля 2024
- Атырауская область
1228 просмотров

В Атырау с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим от паводков прибыл заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Малик Саулебай. 

На встрече с коллективом региональной Палаты предпринимателей зампред НПП ознакомился с противопаводковыми мероприятиями, проводимыми в регионе. В них активное участие принимает Палата предпринимателей совместно с региональным Советом, Советом деловых женщин и субъектами бизнеса. В берегоукрепительных работах они помогают необходимой спецтехникой, привлекают работников и организуют для них горячее питание. Кроме того, оказывают материальную поддержку, участвуют в сборе гуманитарной помощи.        

В свою очередь, заместитель председателя правления НПП «Атамекен» Малик Саулебай также привез гуманитарную помощь, куда вошли детское питание, подгузники, предметы гигиены и многое другое. Они были переданы в пункт сбора гуманитарной помощи, развёрнутый в Выставочном центре города Атырау.    

«НПП «Атамекен», объединив предпринимателей страны, с первых дней оказывает посильную помощь регионам, пострадавшим от паводков. Идет сбор финансовых средств в фонд «Күшіміз Бірлікте», при региональных Палатах предпринимателей открыты пункта сбора гуманитарной помощи, работает круглосуточный call-центр 1432 для помощи бизнесу, пострадавшему от паводков.  Внешнеторговая палата при НПП РК "Атамекен" выдаёт субъектам малого бизнеса Свидетельства о наступлении обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор) на безвозмездной основе. Данное свидетельство подтверждает невозможность исполнения договорных обязательств по причине стихийные бедствий, эпидемий, закрытие границ, пожары и др.», - отметил зампред НПП. 

Памятки по оформлению Свидетельства направлены в районные филиалы РПП и отделы предпринимательства районных акиматов. 


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры