Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Около 2600 казахстанских покупателей участвуют в Кантонской ярмарке

16 Апреля 2024
2003 просмотров

Фото: news.cgtn.com

15 апреля  в г. Гуанчжоу, Китай состоялось открытие  135-ой Кантонской выставки для продвижения казахстанско-китайского торгового и экономического сотрудничества, в которой принимает участие  казахстанская делегация. Ярмарка продлится до 5 мая 2024 года.

Кантонская ярмарка является важным окном для открытости Китая внешнему миру, а также важнейшей платформой для реализации внешней торговли, и известна как «Ярмарка №1 в Китае». С момента своего основания в 1957 году Кантонская ярмарка никогда не прерывала свою работу, всегда внося новый элементы и улучшая организацию, сыграв важную роль связующего моста в развитии торгово-экономического сотрудничества и взаимодействия между Китаем и Казахстаном.

В общей сложности зарубежные покупатели из 229 стран и регионов мира посетили ярмарку в онлайн и офлайн формате, среди них 198 000 зарубежных покупателей в очном офлайне формате и 454 000 зарубежных покупателей в онлайн формате. Это свидетельствует о высоком признании мировым деловым сообществом экономической активности и перспектив развития Китая.

Общая выставочная площадь которой составляет 1.55 миллиона квадратных метров. Ярмарка разделена на три фазы. Первая фаза сосредоточена на «передовом производстве», демонстрируя традиционные электромеханические товары и новые объекты с высоким технологическим содержанием. Вторая фаза посвящена «Качественному дому», предоставляя покупателям на выбор разнообразных поставщиков высококачественных товаров для дома. Третья фаза посвящена теме «Лучшая жизнь», на котором представлены актуальные темы, отвечающие потребностям повседневной жизни и формирующимся потребностям закупа у потребителей.

На ярмарке представлено более 28 000 высококачественных предприятий, ведущих и авторитетных предприятий, прошедших строгий отбор, как онлайн, так и оффлайн.

На ярмарке представлены многочисленные новинки и инновационные продукты, такие как экологически чистые низкоуглеродные и интеллектуальные продукты. На онлайн-платформе Кантонской ярмарки будет представлено более 2.7 миллиона различных экспонатов, что обеспечивает глобальным покупателям богатый выбор высококачественной продукции. В зоне характерных продуктов возрождения сельских районов будет представлено множество оригинальных зеленых продуктов с ярко выраженными региональными особенностями.

Кантонская ярмарка, являющаяся важной платформой торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Казахстаном, в каждой сессии привлекает к участию около 2600 казахстанских покупателей. Кантонская ярмарка также установила партнерские отношения со 191 промышленными и коммерческими организациями в 103 странах и регионах мира, включая Внешнеторговую палату Казахстана и ОЮЛ «Союз пищевых предприятий Казахстана».

Представитель Внешнеторговой палаты Казахстана НПП «Атамекен» в КНР Гани Аманбаев отмечает, что Казахстан ежегодно принимает участие на данной выставке. Внешнеторговая палата от лица Министерства  национальной экономики Казахстана обеспечивает участие казахстанских компаний на Кантонской ярмарке и является основным партнером Центра внешней торговли Китая на территории Казахстана.

«Как правило, от Казахстана на ярмарке принимают участие лучшие и востребованные предприниматели. По статистике в каждой сессии принимают участие около 2600 казахстанских покупателей, ежегодно проводится по 2 сессии в год. Основной интерес казахстанские участники проявляют к 1 и 3 этапу», - рассказал Гани Аманбаев.

Он считает, что все запросы будут удовлетворены.

«Ведь тут представлена практически вся продукция, которую производят в Китае и с каждым годом ассортимент и качество товаров улучшается. Кроме того, созданы все условия для комфортабельного пребывания на выставке, как регистрация и получение пропусков заранее в альтернативных пунктах регистрации, курсирующие из отелей бесплатные Шатл-басы и др.

Очевидно, что китайские производители идут в ногу со временем, и четко понимают ожидания зарубежных покупателей.  Что касается изменений, то мы наблюдаем спад посреднических услуг! Для этого организаторами проведена большая работа, в том числе онлайн платформа. Также  все производители имеют англоязычных менеджеров, которые могут предоставить качественную информацию», - говорит участник выставки.

Также он подчеркнул, что Внешнеторговая палата Казахстана готова оказывать всяческое содействие по развитию и углублению двустороннего сотрудничества во всех сферах.

«Уверен, что количество участников будет только увеличиваться, так как теперь между Казахстаном и Китаем действует безвизовый режим, что Намного упрощает визит данной выставки», - заключил Гани Аманбаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры