Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Обучение в ногу со временем

14 Февраля 2017
- Атырауская область
9474 просмотров

Управление проектами: что это такое и с чем его едят?

В Атырау для сотрудников региональной Палаты предпринимателей организован учебно-тренинговый семинар на тему «Практика управления проектами на основе стандарта PMI® PMBOK® GuideFifthEdition». В течение трех дней эксперты Палаты ознакомятся со стандартами и инструментами управления проектами, не только в теории, но и на практике смогут осознать возможности и преимущества применения системы управления проектами. Лектором выступает бизнес-тренер Союза проектных менеджеров РК Светлана Нуртазина.

«Проектный менеджмент называют «особой культурой управленческой деятельности, профессиональным мостом в цивилизованном бизнесе». Его считают своеобразным образом мышления, философией. Человек, использующий эти знания, успешен в любой сфере. Поэтому сегодня владеть инструментами и методами проектного менеджмента так же важно, как разбираться в информационных технологиях или водить автомобиль», - рассказывает тренер, кандидат технических наук Светлана Нуртазина.     

По ее словам, знания по управлению проектами люди могут применять в совершенно разных сферах деятельности, по отношению к разным видам проектов. Методология и средства управления проектами широко используются во всех сферах целенаправленной и проектно-ориентированной деятельности. Внедрение проектного управления позволит компании или организации не только максимально эффективно решать текущие задачи, но и получить конкурентное преимущество за счет оптимально выстроенного управления.    

В свою очередь специалисты Палаты высказали мнение, что семинар поможет им структурировать имеющиеся корпоративные навыки, получить новые знания и опыт, чтобы в дальнейшем эффективно применять их в работе. Кроме того, каждый из слушателей получит международный сертификат Института управления проектами (PMI).        

Стоит отметить, что Союз проектных менеджеров РК, выступающий обучающей стороной, на сегодня является единственной компанией, выполняющей функции системного интегратора в сфере проектного управления, объединив стандартизацию, академическую и профессиональную подготовку специалистов, продвижение идеи проектного подхода к управлению государственными, научными и бизнес – проектами, консалтинг. Компания обладает всеми необходимыми компетенциями и ресурсами для оказания обучающих и консалтинговых услуг на профессиональном уровне.

Профессиональное обучение на краткосрочных тренингах СПМ РК в открытом и корпоративном форматах прошли более 5,5 тысяч специалистов из 670 компаний. В составе консультантов, экспертов, бизнес-тренеров работают сертифицированные специалисты, доктора наук, DBA, MBA и магистры в области проектного менеджмента, имеющие практический опыт управления развитием компаний и управления проектами. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Форелевое хозяйство в левобережном парке могут закрыть
16 Апреля
2024
Восточно-Казахстанская область
«От сердца к сердцу»
16 Апреля
2024
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры