Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

450 молодых людей собрал форум «BASTA» в Атырау

19 Августа 2019
- Атырауская область
6387 просмотров

На площадке «BASTA» молодежь ознакомилась с реальными историями успеха действующих предпринимателей и получила ответы на интересующие их вопросы  

В прошедшие выходные первый молодежный форум «BASTA» собрал в Атырау 450 молодых людей со всей области. В их числе – первые выпускники проекта «Жас кәсіпкер», действующие молодые предприниматели и те, кто только мечтает о собственном бизнесе. Поприветствовав участников, директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов отметил, что проект «Жас кәсіпкер», стартовавший в текущем году, открывает большие возможности для молодежи.

«На сегодняшний день по проекту «Жас кәсіпкер» идет обучение второго потока слушателей. Всего планируется охватить 600 молодых людей. По области работают 8 учебных классов. По завершении обучения молодежь может получить гранты или же льготные кредиты на начало собственного бизнеса. Сегодняшний форум мы организовали с целью встречи первых выпускников проекта «Жас кәсіпкер» с действующими предпринимателями не только региона, но и страны. На площадке «BASTA» в свободном формате участники смогут послушать истории действующих предпринимателей, задать интересующие вопросы напрямую спикерам, получить дозу мотивации и заряд положительной энергии», - сообщил Абдолла Идресов.

В числе спикеров со столицы – города Нур-Cултан – Ардак Назаров – профессиональный боец, владелец сети спортклубов Alem fighters, создатель фонда "Ардақ Назаров", а также Арслан Даримов – основатель образовательных центров «Rocket Study» и «Atameken Academy». Они рассказали о том, как начинали свой бизнес, какие ошибки допускали и как их исправляли. Также своими историями успеха поделились и предприниматели области.  

«В бизнесе нужны настойчивость, терпение. Всегда существуют риски, нужно быть готовыми к этому. Ошибки и промахи нужно воспринимать как испытание, нельзя отступать перед ними. Ведь после, пройдя все эти испытания, и достигнув успеха, вы почувствуете настоящий вкус победы. Я очень рад, что являюсь частью такого масштабного проекта, как «Жас кәсіпкер». Я вижу в глазах нашей молодежи рвение, желание стать успешным. А это залог их успешного будущего. Уверен, что проект «Жас кәсіпкер» станет началом пути к успеху для многих будущих предпринимателей», - отметил Ардак Назаров.          

Желающих задать вопросы спикерам было очень много. Молодежь интересовалась: как начать свой бизнес без стартового капитала, в какой сфере сейчас лучше заниматься предпринимательством и какую поддержку оказывает государство молодым бизнесменам. Спикеры не только подробно отвечали на поступающие вопросы, но и поощряли самые интересные из них подарками. К примеру, за свой интересный вопрос Перизат Темирова из Исатайского района выиграла от основателя образовательных центров «Rocket Study» и «Atameken Academy» Арслана Даримова поездку в столицу и возможность познакомиться с его образовательными объектами.

«Я приехала на форум из Махамбетского района, воспитываю 4 детей. Вместе с мужем мы создали общественный фонд «Ержүректілер», открыли в районе спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями. В будущем, я бы хотела объединить и привлечь к спорту детей села из многодетных и малообеспеченных семей. В ходе форума я получила много полезной информации, особенно, мотивационным для меня стало выступление профессионального бойца Ардака Назарова, который на сегодня является не только известным спортсменом, но и успешным предпринимателем. Надеюсь, что наши воспитанники повторят его путь», - поделилась своим мнением участница форума Гульден Утепалиева.  

В завершении участники выразили признательность организаторам в лице Палаты предпринимателей Атырауской области за данное мероприятие. Нужно отметить, что аналогичные форумы теперь будут проведены в пяти районах области.     
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры