Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Атырауские предприниматели поддержали 74-летнего марафонца

28 Октября 2019
- Атырауская область
6561 просмотров

Учебный центр «IQ-Group» оказал спонсорскую помощь 74-летнему бегуну Женису Айтбаеву в рамках подготовки к предстоящим соревнованиям.  

Имя ветерана спорта Жениса Айтбаева широко известно в Атырауской области. В истории региона он стал одним из первых мастеров спорта СССР по боксу. Рингу он посвятил более 20 лет своей жизни. Далее занялся легкой атлетикой, где завоевал еще больше наград. Несмотря на возраст, ветеран верен выбранному виду спорта и по сегодняшний день.   

«Своим примером я хочу показать, что возраст спорту не помеха. На сегодняшний день основная моя задача – это пропаганда спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Стараюсь не пропускать спортивные состязания. Недавно принял участие в марафоне в Москве. Пробежал дистанцию в 42 км, был отмечен грамотой и памятной медалью. Впереди несколько соревнований. Сейчас готовлюсь к ним», - рассказал Женис Айтбаев.

Оказать спонсорскую помощь ветерану спорта вызвалось руководство учебного центра «IQ-Group». Встреча прошла на базе Палате предпринимателей Атырауской области. Представители центра пожелали Женису Айтбаеву крепкого здоровья и удачи на предстоящих соревнованиях. 

Отметим, что учебный центр «IQ-Group», начавший свою деятельность в 2015 году, на сегодняшний день занимается обучением и подготовкой кадров по 16-ти специальностям. В текущем году в рамках государственной программы «Еңбек» у них уже прошли обучение свыше 500 человек. Образовательный объект вошел в реестр учебных центров НПП «Атамекен». Уровень трудоустройства выпускников учебного центра составляет порядка 80%.           
                     


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры