Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

СПЕЦИАЛЬНЫЙ КАБИНЕТ «АТАМЕКЕН ҚАБЫЛДАУЫ» ЗАРАБОТАЛ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ СУДЕ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ

25 Мая 2020
- Атырауская область
5452 просмотров

Кабинет предназначен для проведения приемов специалистами Палаты предпринимателей Атырауской области и региональным представителем Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана.

Как рассказал председатель специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области Рустем Жаксынбаев, кабинет оборудован во фронт – офисе суда. Ожидается, что  его работа будет способствовать соблюдению досудебного порядка урегулирования споров и защите прав предпринимателей.

"Это очень удобное расположение для посетителей. Здесь эксперты Палаты предпринимателей и региональный представитель бизнес-омбудсмена по согласованному графику будут оказывать консультативную помощь бизнесу», - отметил Рустем Жансыкбаев.

Юридические лица, в частности, субъекты бизнеса, вне зависимости от форм собственности, а также государственные органы могут обращаться к помощи экспертов, ведущих прием по любым спорным вопросам и решать конфликтные ситуации вне суда.

В свою очередь, заведующий сектором Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана по Атырауской области Сарсенбай Жолдыбаев подчеркнул важность предпринимаемых судом и Палатой предпринимателей мер по урегулированию споров между субъектами бизнеса.

«Считаю, что открытие таких кабинетов особенно актуально сейчас, в посткарантийный период, когда из-за ЧП многие договорные отношения были нарушены. Надеемся, что в рамках данной инициативы мы совместно сможем снизить судебные иски предпринимателей путём применения досудебного урегулирования», - резюмировал Сарсенбай Жолдыбаев.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры