Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Новый председатель Регионального совета Палаты предпринимателей в Атырау - Адиль Жубанов

03 Сентября 2020
- Атырауская область
11155 просмотров

Новый состав Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области, сформированный по итогам выборов, возглавил известный в регионе предприниматель, генеральный директор ТОО «БатысАльянсСтрой» Адиль Жубанов.   

Сегодня состоялось первое заседание Регионального совета Палаты предпринимателей в новом составе. Участие в его работе приняли 12 членов в формате офлайн и 8 членов – в формате онлайн. 

Одним из первых на повестку дня был вынесен вопрос избрания нового председателя. Членами регсовета были предложены 2 кандидатуры: генеральный директор ТОО «БатысАльянСтрой» Адиль Жубанов и руководитель крестьянского хозяйства «Нурлы дала» Мурат Сарманов. 

По итогам открытого голосования большинством голосов председателем Регионального совета Палаты предпринимателей Атырауской области был избран известный в регионе предприниматель, общественный деятель, меценат, генеральный директор ТОО «БатысАльянСтрой» Адиль Жубанов. 

Адиль Жубанов является уроженцем Атырауской области, родился 25 декабря 1972 года в селе Сарытогай Махамбетского района. Обучался в Атырауском педагогическом институте, в университете «Кайнар» (Алматы), в Атырауском институте нефти и газа. Занимался частным предпринимательством в сфере строительства, на сегодняшний день является учредителем и генеральным директором ТОО «БатысАльянСтрой», депутатом областного маслихата. В 2014 году награжден орденом «Курмет». 

«Хочу поблагодарить членов нового состава регсовета за проявленное ко мне доверие. Я также являлся членом бывшего состава регсовета. Хочу отметить, что бывший состав во главе с глубокоуважаемой Алией Байжановной проделал значимую работу по защите прав и продвижению интересов местного бизнеса. Данная работа будет нами продолжена и призываю новых членов регсовета принять в этом самое активное участие», - отметил в своем приветственном слове Адиль Жубанов. 

Директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов, поздравив новый состав регсовета с избранием и поблагодарив бывший состав за проделанную работу, отметил, что при регсовете созданы 4 комитета: комитет развития малого и среднего бизнеса, комитет промышленности, комитет АПК и регионального развития, комитет развития человеческих ресурсов. В ходе заседания члены утвердили их составы.

«Учитывая вашу сферу деятельности, определены 4 основных комитета для координации работы регсовета. Комитеты вправе выбрать себе председателя и определить план дальнейших работ в зависимости от вопросов на повестке дня. В новом составе регсовета много известных в регионе предпринимателей, которые, я уверен, внесут значимую лепту в развитие местного предпринимательства и оправдают надежды своего электората», - резюмировал директор региональной Палаты Абдолла Идресов.   


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры