Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

Первый центр развития эмоционального интеллекта открылся в Атырау

10 Марта 2021
- Атырауская область
9030 просмотров

Всего по Казахстану на данный момент насчитывается три образовательных объекта такого направления.

Эмоциональный интеллект – это способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять эмоциями своими и других людей для решений практических задач. По мнению руководителя нового образовательного центра «ЭИ дети» Сауле Тюменовой, развитие данной способности во многом определяет успех в жизни человека. 

«На прошлой своей работе мне приходилось часто сталкиваться с данным понятием. Поэтому, не понаслышке зная, насколько ценным является способность управлять своим эмоциональным интеллектом, я решила открыть данное направление в Атырау. Тем более что подобного центра у нас еще не было. Остановила свой выбор на российской франшизе. Научная программа разработана по концепции Йельского университета – одного из ведущих университетов мира и проверена известными профессорами и психологами. Обучение у нас проходит два раза в неделю и рассчитано на детей в возрасте от 4 до 15-ти лет. В центре работают 2 преподавателя и на данный момент образовательный объект посещают порядка 50-ти детей. Техническое открытие у нас состоялось в сентябре прошлого года, однако из-за карантинных ограничений мы не могли работать в полную силу. В целом, центр рассчитан на 100 ученических мест, в планах – расширение деятельности, в частности, проведение тренингов, мастер-классов и для родителей наших учеников, сотрудников различных  организаций», - рассказала Сауле Тюменова.  

С первых дней открытия данный центр посещают дочери – двойняшки Назугум Бейтузун. Мама рассказывает, что, несмотря на сравнительно короткий срок обучения, у девочек наблюдаются положительные изменения.

«Я заинтересовалась данным центром, как только увидела объявление в газете. Ходим сюда на постоянной основе. Я замечаю, что мои девочки стали более открытыми в общении со мной и со сверстниками, лучше справляются со своими отрицательными эмоциями. Планируем посещать данный центр на долгосрочной основе, чтобы легко преодолеть трудности переходного возраста», - отмечает Назугум Бейтузун.    

По словам специалистов, эмоциональный интеллект – это способность, которую можно выработать в любом человеке с любым темпераментом и характером. Если в других образовательных объектах акцент идет на умственный интеллект, то в центре «ЭИ дети» прорабатываются и совершенствуются личные и социальные навыки человека. Директор Палаты предпринимателей Атырауской области Абдолла Идресов и член Регионального совета региональной Палаты Гульмира Джумагалиева, принявшие участие в церемонии открытия объекта, пожелали центру процветания.      


  


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры