Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау объекты бизнеса активно подключились к процессу вакцинации

25 Мая 2021
- Атырауская область
9147 просмотров

На сегодняшний день в регионе вакцинами от коронавирусной инфекции привились сотрудники порядка  60-ти крупных предприятий области. 

В числе субъектов бизнеса, активно участвующих в антиковидной вакцинации, - ТОО «ПЦН Күзет». Предприятие специализируется на предоставлении охранных услуг. На сегодняшний день компания имеет филиалы в городах Атырау, Кульсары и Актау. «Вопрос качества предоставления услуг нашим клиентам напрямую связан со здоровьем наших сотрудников, поэтому вакцинация – для нас важное мероприятие, - отмечает руководство компании. 

Для удобства работников организованы выездные прививочные бригады. Перед вакцинацией медики консультируют сотрудников о преимуществах и противопоказаниях компонента вакцины. Перед получением прививки проводится индивидуальный опрос и медицинский осмотр с каждым, кто хочет приобрести иммунитет против вируса. Кроме того, сотрудники компании прививаются по месту жительства.

«Штат нашей компании составляет порядка 200 человек. Процесс вакцинации у нас начался с 4 мая. Первыми получили вакцину руководство компании во главе с директором Гульмирой Джумагалиевой. На данный момент первым компонентом вакцин привиты уже 60 процентов коллектива. Все мы знаем, что в 2020 году всю планету охватила ужасная болезнь под названием Covid-19. Многие семьи потеряли близких людей. Поэтому в этом году мы с коллективом решили принять активное участие в процессе вакцинации, чтобы защитить себя и своих близких», - рассказала заместитель директора ТОО «ПЦН Күзет» Гульнара Сугурова.

Стоит отметить, что по темпам распространения коронавирусной инфекции Атырауская область на данный момент находится в «красной» зоне. В регионе продолжается массовая вакцинация населения. По данным управления здравоохранения Атырауской области за 24 мая, I компонент вакцин "Спутник V",  "QAZVAC" и "Hayat-Vax" получили 737 местных жителей. 
Всего же за период с 1 февраля по 24 мая текущего года в области I компонентом вакцин "Спутник V", "QAZVAC" и "Hayat-Vax" вакцинировано 50 604 человека. II компонентом вакцин привиты 20 314 человек. 

На данный момент в регионе функционируют 31 стационарный и 10 передвижных пунктов вакцинации. Получить вакцину от Covid-19 может каждый житель Атырауской области по добровольному согласию.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры