Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О нас

Объявления

FAQ

В Атырау проходят семинары для рыбоводов

15 Августа 2016
- Атырауская область
9261 просмотров

Как вырастить осетра в искусственных условиях? Какие для этого необходимы условия, чем его кормить и как получить потомство?

Ответы на эти и другие вопросы атырауские рыбоводы могут получить в ходе семинаров, организованных Центром агрокомпетенций НПП «Атамекен» на базе Урало-Атырауского осетрового рыбоводного завода.

Семинары, включающие в себя как теоретические, так и практические занятия, стартовали 11 августа и продолжатся до 17 августа включительно. Обучение проводит академик Национальной академии аграрных наук Украины, директор ТОО «Биология моря» Серик Темирханов. Участие в них совершенно бесплатно может принять любой желающий, кто интересуется процессом выращивания осетровых в искусственных условиях.

Неслучайно семинары проходят на базе Урало-Атырауского осетрового рыбоводного завода. На предприятии слушатели курсов могут наглядно ознакомиться с полным процессом воспроизводства осетровых, узнать об условиях их содержания и кормления. На сегодня на заводе содержатся 25 взрослых самок рыб, из которых 13 - это самки осетра, остальные - севрюга. Производительная мощность завода - 3, 5 млн мальков в год. Основная задача предприятия на будущее - вырастить собственное маточное стадо осетровых.

По вопросам участия в семинарах можно обратиться в Палату предпринимателей Атырауской области по телефонам: 8 (7122) 777-606, 8 701 341 52 55. Контактное лицо: Галиулла Турагалиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Эффективные уроки для фермеров
3 Ноября
2016
Акмолинская область
Порода требует ухода!
6 Сентября
2016
Костанайская область
Когда обучение очень кстати
6 Сентября
2016
Западно-Казахстанская область
В Павлодарской области состоялся семинар бахчеводов
5 Сентября
2016
Павлодарская область

Дочерние организации

Партнеры